2.º Encontro Técnico Sobre as Culturas da Soja e do Milho no Noroeste Paulista

2º Encontro Técnico Sobre as Culturas da Soja e do Milho no Noroeste Paulista, que faz parte de um conjunto de eventos tecnológicos que a Secretaria de Agricultura e Abastecimento do Estado de São Paulo, através da Agência Paulista Tecnologia dos Agronegócios (APTA) e da Coordenadoria de Assistência Técnica Integral (CATI), realiza anualmente com o objetivo de levar inovações tecnológicas e fomentar sua adoção pelos produtores.

Sumário

2º Encontro Técnico Sobre as Culturas da Soja e do Milho no Noroeste Paulista

Editorial
Wander Luis Barbosa Borges, Jorge Luiz Hipólito, Gustavo Pavan Mateus, Paulo César da Luz Leão, Rogério Soares de Freitas
PDF
Everton Luis Finoto, Paulo Sérgio Cordeiro Júnior, Ivana Marino Bárbaro-Torneli, Monica Helena Martins, Maria Beatriz Bernardes Soares, Antônio Lucio Mello Martins
PDF
9-14
Ivana Marino Bárbaro, Renato Massaro Sobrinho, Paloma Helena da Silva Libório, Fernando Bergantini Miguel, Everton Luis Finoto, Gustavo Pavan Mateus, Wander Luis Barbosa Luis Barbosa Borges, Rogério Soares de Freitas
PDF
15-26
Jorge Luiz Hipólito, Wander Luis Barbosa Borges
PDF
27-34
Paulo Sérgio Cordeiro Júnior, Maria Beatriz Bernardes Soares, João Batista Lima Sousa, Everton Luis Finoto, Mônica Helena Martins, Antônio Lúcio Mello Martins
PDF
35-44
Ivana Marino Bárbaro, Fernando Bergantini Miguel, José Antonio Alberto da Silva, Paloma Helena da Silva Libório, Renato Massaro Sobrinho, Everton Luis Finoto, Gustavo Pavan Mateus, Wander Luis Barbosa Borges, Rogério Soares de Freitas
PDF
45-58
Paulo Sérgio Cordeiro Júnior, Everton Luis Finoto, Ivana Marino Bárbaro-Torneli, Mônica Helena Martins, Maria Beatriz Soares, Denizart Bolonhezi, Antônio Lúcio Mello Martins
PDF
59-66
Marcos Doniseti Michelotto, Aildson Pereira Duarte, Rogério Soares de Freitas, Fernando Bergantini Miguel, Jacob Crosariol Netto
PDF
67-74
Wander Luis Barbosa Borges, Rogério Soares de Freitas, Gustavo Pavan Mateus, Jorge Luíz Hipólito, Gerson Cazentini Filho, Flávio Sueo Tokuda, Marcelo Luiz Casteleti, Adriano Custódio Gasparino, Nicola Roberto Tomazini, Ivana Marino Bárbaro-Torneli
PDF
75-82
Wander Luis Barbosa Borges, Gustavo Pavan Mateus, Rogério Soares de Freitas, Jorge Luiz Hipólito, Flávio Sueo Tokuda, Marcelo Luiz Casteleti, Adriano Custódio Gasparino, Nicola Roberto Tomazino, Ivana Marino Bárbaro-Torneli
PDF
83-92
Gustavo Pavan Mateus, Humberto Sampaio Araújo, Carlos Alexandre Costa Crusciol, Wander Luis Barbosa Borges
PDF
93-102
Gustavo Pavan Mateus, Wander Luis Barbosa Borges, Rogério Soares de Freitas, Jorge Luiz Hipólito, Flávio Sueo Tokuda, Everton Luis Finoto, Nicola Roberto Tomazini, Adriano Custódio Gasparino, Ivana Marino Bárbaro-Torneli, Gabriel Geminiano da Silva
PDF
103-112
Rogério Soares Freitas, Aildson Pereira Duarte, Eduardo Sawazaki, Paulo César da Luz Leão, Fernando Bergantini Miguel, José Carlos Cavichioli, Marcelo Ticelli, Gerson Cazentini-Filho, Domingos Fornasieri Filho, Fábio Luiz Checchio Mingotte, Fernando Augusto Pessinatti, Wander Luis Barbosa Borges, Leandro Galindo Vitor, Flávio Sueo Tokuda, Antônio Luis de Oliveira, Paloma Pereira Almeida
PDF
113-120
Gustavo Pavan Mateus, Humberto Sampaio Araújo, Rafael do Val Müller, Carlos Alexandre Costa Crusciol, Wander Luis Barbosa Borges
PDF
121-136